Ловушки логики

Ключи истины открыты каждому, ее и открывать не надо, она просто есть! Порой, мы ищем слишком далеко или высоко, уделяя свое внимание преходящему миру с его бесконечными желаниями. Когда мы ищем истину, мы читаем книги, опираемся на слова тех, кто когда-то прошел тот же путь. Но, все это лишь цепочка заблуждений и не более того, потому что путь у каждого свой, и даже если он будет чем- то напоминать путь соседа, все же у каждой дороги свой камень.
Мне, кажется говорить об истине, не значит постигнуть ее, это как если бы путник, испытывающий жажду, стал говорить об источнике, просто говоря о воде, он не утолит своей жажды. Иными словами, лучшее, что он может это пойти к источнику и сделать глоток!
Интеллект по сути своей - это то, что не дает нам полностью увидеть и понять все вещи, не разделяя их на «да» и « нет», логика расставляет свои ловушки повсюду и уничтожает простоту явлений, вместо нее нам остается философия и поэзия, которые, не смотря на всю полезность, имеют и очевидные недостатки, вот почему нет ничего более искреннего, чем молчание.
Наверное, чтобы пробиться к истине, надо использовать свои внутренние ресурсы и по мере возможности, убивать тех, кого повстречал в литературных лесах, чтобы их мысли не становились для вас мантрой!
  • 0
  • 5 127

Добавить комментарий