Юноша из Северной Осетии поступил в Пекинский университет языка и культуры

Ко всему китайскому Давида тянуло с самого детства. Колосовы жили в районе Китайской площади. На уроках английского, сидя на задней парте, мальчик выводил китайские иероглифы, а вместо математики учил японский. Тогда Давид и не подозревал, что его интерес к Востоку будет вознагражден.

Давил Колосов: «В китайском есть поговорка, в переводе означает «Интерес — самый лучший учитель». Если тебе это нравится, никакого труда не будешь испытывать».

Китайский Давид изучил по самоучителю. А когда впервые заговорил с настоящими китайцами, и убедился, что его понимают, резко поменял все планы на будущее.

Давил Колосов: «С 4-х лет занимался рисунком и живописью, и готовился поступать в архитектурный. Уже подготовился поступать в архитектурный, но решил сдать документы в МГУ на факультет стран Азии и Африки, но не получилось. Поступил в пятигорский институт».

Вскоре у Давида появилась новая мечта — во что бы то ни стало уехать учиться в Китай. Тут ему помог друг детства, известный китайский пианист Ван Ян, который когда-то жил во Владикавказе. Сдав сложные экзамены и пройдя несколько собеседований, Давид услышал желанный ответ – в Пекинский университет языка и культуры зачислен. В Поднебесной Давид прожил целый месяц и за это время еще больше полюбил страну.

Способность изучать сложные языки — не единственный талант Давида. Также самостоятельно он выучил нотную грамоту. На стареньком расстроенном пианино Давид исполняет сложное произведение Бетховена. На инструменте — его же живописные картины. А этот Философский камень — высшую награду Всероссийского конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее» — Давид Колосов получил за научную работу о вездеходах. Свой следующий «шаг в будущее» талантливый юноша из Осетии делает в направлении Пекина.

ГТРК «Алания»
  • 2
  • 6 012

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Утро 24 августа 2011 17:33
    Какой он молодец, просто красавец!!!!
  2. Офлайн
    aina 4 сентября 2011 09:23
    Утро, мальчик действительно очень талантливый. Давид молодец)))

Добавить комментарий