Машук 2013. Результаты

С 14 по 28 августа 2013 года в Пятигорске в две смены проходил Северо-Кавказский форум «Машук-2013». 26 сентября стали известны имена победителей.

53 участника и автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебный центр Start Up» из Северной Осетии получат финансовую поддержку в размере 9 300 000 рублей.

Список победителей от республики Ингушетия

Список победителей от Чеченской республики

Список участников от республики Дагестан

Список проектов-победителей от КБР

Список победителей от КЧР

Больше всего грантов получат участники от Ставропольского края.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013» социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. По задумке организаторов, форум должен служить содействие раскрытию потенциала молодежи, проживающей на территории СКФО, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, и России в целом. Который год, форум создает площадку, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, других народов, религий, регионов. В этом году на форуме было много новшеств и изменений. К примеру были введены гранты, которые подразумевают обязательную отчетность.

В форуме приняли участие более 2,5 тысячи ребят из всех субъектов СКФО, других регионов России и стран зарубежья. Машуковцы учились, посещали VIP-лекции и защищали свои проекты по направлениям «Волонтерство», «Творчество и культура», «Информационные технологии», «Здоровый образ жизни», «Победа-70», «Мое дело: село, предприятия, туризм», «Молодые ученые», «Политика (Гражданская активность)», «Студенческие отряды и студенческое самоуправление». В течение двух смен форума прошли Дни всех регионов округа, каждый из которых запомнился участникам интереснейшей культурной программой. Кроме того, своими силами ребята впервые провели День СКФО, благодаря чему праздник стал по-настоящему молодежным.

Напомним, что целью Форума являлось содействие в раскрытии потенциала молодежи, предоставление возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, и России в целом. В задачи Форума вошли: интеграция молодежи Северо-Кавказского федерального округа в жизнь страны, знакомство с другими регионами страны, с национальными и историческими традициями народов Российской Федерации, профессиональная ориентация и определение молодежи на рынке труда, вовлечение активных молодых людей, молодежных лидеров в различных сферах жизни общества, создание единого информационного пространства для молодежи Северного Кавказа, создание условий для научно-инновационного и интеллектуально-творческого развития и самореализации молодежи Северо-Кавказского федерального округа.
На форуме любой молодой человек или команда смогли продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, укрепить дружбу между народами разных религий и регионов.
  • 0
  • 5 470

Добавить комментарий