"Российский Азимут"спортивное ориентирование

Российский Азимут


Соревнования "Российский Азимут" проводиться будут 26 мая 2012 г. в г.Владикавказ, в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова
Предварительные заявки подавать до 19 мая, включительно.
Контактное лицо: Мещерякова Наталья Игоревна, тел. 8 918 825 25 95 (прямой 95-25-95)
Электронный адрес: vladazimut@mail.ru
  • 0
  • 3 561

Футбольный турнир - «Лига Любительских Команд»

лига любительских команд


Не секрет, что в Осетии одним из самых популярных видов спорта является футбол. Практически в каждом дворе можно увидеть молодых ребят, увлечённо играющих с мячом. Лишь единицам из них удаётся стать профессиональными футболистами, но любовь к футболу от этого не угасает. Именно поэтому с недавних пор в РСО-Алания проходит футбольный турнир под названием «Лига Любительских Команд» («ЛЛК»), в котором принимают участие дворовые команды со всей республики. Возраст участников от 14 до 30 лет. Не смотря на то, что турнир существует всего полгода, популярность его достигла немалых высот...
  • 0
  • 6 909

Воспитание трудных подростков

Успешные молодые соберутся завтра в Молодежном центре «Барс». Предприниматели, новаторы и волонтеры будут изучать психологию, управление, а также финансовый анализ. Семинар продлится четыре дня. Знания, полученные за это время, помогут его участникам воплотить в жизнь намеченные бизнес-проекты. Свой жизненный путь они уже выбрали. Воспитанникам специального училища для трудных подростков в селении Михайловском - только предстоит сделать выбор. Но уже сейчас ясно одно - в жизни этих ребят спорт занимает особое место...
  • 0
  • 5 694

Кубок Северного Кавказа по мотокроссу

Северная Осетия вновь принимала лучших мотогонщиков округа. Традиционные новогодние соревнования, которые каждый раз проходили в разных республиках, второй год подряд проводились на мотодроме в станице Архонской. Поспорить за высокую награду нашим спортсменам пришлось в нелегкой борьбе. Участие в престижном турнире приняли более полусотни лучших мотогонщиков округа. Были также разыграны медали республиканского чемпионата.
  • 0
  • 4 810

Осетинские альпинисты отправляются в Австралию

6 декабря стартовал очередной этап проекта "Россия на вершинах мира". Команда альпинистов под руководством президента федерации альпинизма РСО-Алании Казбека Хамицаева отправилась в Австралию. Там ей предстоит восхождение на высшую точку этого континента – г.Косцюшко (2228 м)...
  • 2
  • 4 109

Детский футбольный клуб «Шахар»

Вот уже около месяца во Владикавказе на базе бывшего стадиона «Металлург» работает муниципальный детский футбольный клуб «Шахар».
  • 0
  • 5 264

Турнир памяти Хасана Джигкаева

В поселке Заводском люди с благодарностью вспоминают о замечательном человеке – Хасане Джигкаеве. Его можно было назвать настоящим меценатом, отдававшим немало сил и средств для развития спорта. Около десяти лет назад при его непосредственном участии на месте полуразрушенного здания в Заводском был построен спортивный клуб “Алмаз”, сейчас носящий его имя. Здесь молодежь занимается борьбой, другими единоборствами, тяжелой атлетикой в комфортных условиях.
Большое внимание он уделял развитию футбола в поселке, создав команду, которая сейчас играет в первенстве республики. В порядок было приведено футбольное поле на местном стадиончике.
К сожалению, пять лет назад Хасан Джигкаев трагически погиб, но оставил яркий след в памяти людей. Знавшие его вспоминают о нем как о цельной и волевой личности, порядочном человеке, стремившемся вовлечь в спорт как можно больше детей.
В этом году Хасану Джигкаеву исполнилось бы 55 лет, и его друзья решили провести мини-турнир по футболу, посвященный замечательному человеку, так рано ушедшему из жизни. На футбольном поле на улице Дзусова собрались известные люди из футбольной среды – игроки орджоникидзевского “Спартака” Игорь Цакоев, Игорь Качмазов-старший, Алан Коченов, чемпионы советского “Кожаного мяча” Хазби Абаев, Юрий Икаев, Феликс Мамуков, Руслан Созаев, Таймураз Кудзиев, тренер команды Заводского Валерий Приходько и другие.
Результат этих спортивных баталий был не так важен, ведь, как говорят в таких случаях, “победила дружба”. Для ветеранов футбола это еще и возможность встретиться, пообщаться и доказать, что есть еще у них “порох в пороховницах”. А в дальнейшем планируется сделать этот турнир традиционным с призовым фондом.

Северная Осетия
  • 1
  • 5 578

В селении Зильги прошел ежегодный турнир по мотокроссу, посвященный памяти И.А. Плиева

Турнир памяти генерала стал традиционным. Он проходит каждый год 21 ноября. В соревнованиях приняло участие много мотогонщиков со всего Северного Кавказа. Спортсмены из Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии соревновались в самых разных классах. Несмотря на туман, мотокросс проходил в запланированном режиме.
  • 0
  • 4 442