Самый пьяный округ в мире / Lawless

Смотреть онлайн фильм самый пьяный округ в мире / Lawless:



Фильм «Самый пьяный округ в мире» ("Lawless" - дословно "нарушающие закон") – гангстерская драма, в основу которой положены подлинные исторические события. Лента является адаптацией романа Мэтта Бондуранта «The Wettest County in the World: A Novel Based on a True Story», где он рассказывает о деятельности своего деда Джека Бондуранта и его двоюродных братьев Форреста и Ховарда, которую они вели в годы сухого закона в Америке.

1931 год. Округ Франклин, штат Вирджиния, период Великой Депрессии. С 1920 года в стране действует закон, запрещающий торговлю спиртным, но число охотников заняться незаконным бизнесом, бутлегерством, не уменьшается. Три брата Бондурант – Ховард (Джейсон Кларк), Форрест (Том Харди) и Джек (Шайа ЛаБаф) создали совместный бизнес по торговле спиртным, который до поры до времени вполне процветает.

Но когда в округе появляется Чарли Рейкс (Гай Пирс), специальный агент, прибывший из Чикаго для борьбы с бутлегерами, для героев киноленты «Самый пьяный округ в мире» настают тяжелые времена. Потому что полицейский имеет твердую цель положить конец торговле алкоголем и готов ради ее достижения, если действительно будет нужно, идти даже по трупам.

Год: 2012
Жанр: Драмы, Криминал
Страна: США
Режиссер: Джон Хиллкот
Сценаристы: Ник Кейв, Мэтт Бондурант
В главных ролях: Гэри Олдман, Том Харди, Шайа ЛаБаф, Гай Пирс
  • 0
  • 4 306

Добавить комментарий