Российский кинофестиваль «Золотой клык» состоится во Владикавказе

фестиваль "золотой клык"


Во Дворце культуры металлургов с 14 по 19 апреля будет проходить один из самых необычных фестивалей в мире, главные действующие лица которого – животные-киногерои. К нам в гости приедут такие известные в животной актерской среде «личности» как кот-каскадер Кузя, говорящий попугай Савелий, ирландские волкодавы Вира и Рыжик, герои мистических триллеров, очаровательная лама Чапа, трехметровая питониха Мальвина и многие другие.

Самые достойные артисты-зверушки соберутся на празднике, посвященном их творчеству для того, чтобы представить жюри свои конкурсные фильмы. Также за время фестиваля состоятся концерты, творческие встречи с артистами, показательные выступления дрессировщиков, каскадеров, актеров, а также круглые столы, семинары и дискуссии.

В состав жюри во главе с народным артистом РФ Вячеславом Спесивцевым, войдут российские актеры, а также руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Сослан Мамсуров, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РСО-А рассказал, что все актеры вместе с животными–киногероями приедут на фестиваль в специальном вагоне поезда.

— В рамках фестиваля будет проходить конкурсная программа, по результатам которой выберут призеров. Потом актеры вместе со зверями будут ездить по детским домам и садикам, чтобы детишки поигрались и порадовались: посмотрели, например, на чирикающего попугая, погладили ламу, — говорит он.

Сослан Мамсуров отметил также, что участники фестиваля проведут мастер-классы для республиканских театральных деятелей и студентов факультета искусств СОГУ.

Фестиваль «Золотой клык» проходит с 2000 года. В этом году организаторами проекта выступили студия «Мосфильм — кинология», гильдия каскадеров России, министерство культуры и туризма Республики Северная Осетия-Алания при поддержке правительства Республики.
  • 0
  • 2 862

Добавить комментарий