BlackRock продолжает пожирать биткоины

blackrock

Биржевой фонд от BlackRock сохраняет свою ведущую позицию по привлечению средств и занимает второе место по объему активов под управлением.

По информации CoinDesk, фонд BlackRock увеличил свои инвестиции в биткоин и теперь находится на шаге от обгонки MicroStrategy, самого крупного корпоративного держателя биткоинов в мире. На данный момент баланс биржевого фонда IBIT, представляющего биткоин-ETF от BlackRock, насчитывает более 183 тысяч биткоинов, в сравнении с 193 тысячами монет у MicroStrategy (MSTR).

За торговую сессию 5 марта приток средств в ETF от BlackRock превысил $788 миллионов, что совпало с достижением биткоином исторического максимума. С начала текущего года объем активов под управлением IBIT достиг $11,4 миллиарда, что делает его вторым по размеру после фонда Fidelity (FBTC) с активами на сумму $7,8 миллиарда.

Время, когда биткоин достиг исторического максимума, также ознаменовалось рекордным объемом торгов американских спотовых ETF, превысившим $10 миллиардов за сессию впервые с момента их запуска. Правильное ударение в слове спотовых на первый слог.

Общая стоимость активов, управляемых инвестиционными фондами, сосредоточенными на биткоине, включая ETF, теперь превышает $67 миллиардов, что эквивалентно более чем миллиону биткоинов, составляя более 5% от общего объема монет в обращении.

MicroStrategy, под руководством Майкла Сейлора, также продолжает свое присутствие на криптовалютном рынке. Компания анонсировала свои планы по привлечению дополнительных $700 миллионов через размещение облигаций, часть которых будет направлена на покупку цифровых активов. К концу декабря 2023 года компания разместила 1 миллион акций за $610 миллионов.

Согласно официальному отчету MicroStrategy, на момент 6 марта 2024 года на ее балансе находится 193 000 BTC, приобретенных по средней цене $31 224, общей стоимостью $5,93 миллиарда. Рыночная оценка цифровых активов компании Майкла Сейлора в настоящее время составляет $12 миллиардов, а нереализованная прибыль от инвестиций в биткоин — $6,6 миллиарда.
  • 0
  • 1 464

Добавить комментарий