Фестиваль короткометражных фильмов "АРТ-КИНО"

АРТ-КИНО


С 8 по 11 декабря в кинотеатре "Комсомолец" пройдет всероссийский фестиваль короткометражных фильмов "АРТ-КИНО". В программе будут представлены более 50 фильмов молодых режиссеров со всей России. Сеансы ежедневно в 16:30, 17:30, 18:30. цена билета 100 р.

Программа

8.12.11 – 16.30


«Дорога на Лэмз», режиссер Андрей Аверков, 17 минут

Человек тратит все свои силы, всю свою жизнь на то, чтобы в конце концов обрести спокойствие, не понимая, что иногда для этого надо просто взять и остановиться. Неподалеку от песчаного карьера стоит на отшибе домишко, хозяин которого торгует зеркалами. Мимо то и дело проезжают машины – бизнесмен, семейная пара с детьми, двое водителей на грузовиках, красавица в вечернем платье – и все они ищут дорогу в загадочное место под названием «Лэмз».


"Над водой", режиссер Виктория Лопач, 5 минут

Волны изменчив бег неровный вполне подобна и любовь..." Гете "Фауст"
Она оборачивается и видит, его, того единственного, того ненаглядного. Счастье необъективно и счастье непостоянно, что же он пришел ей сказать? Тот ли он еще? Неужели жизнь может рухнуть за пять минут?


«Пираты Сомали» - 9 мин.

«Про ёжика», режиссер Н. Беляева, 11 минут

На новогоднюю елку в детском саду ребята оделись в костюмы зайчиков и снежинок, и только один мальчуган переоделся в костюм Деда Мороза. Дети встречают его насмешками, а недовольная воспитательница почти лишает праздника. Вопреки обидной неудаче, полный очарования мальчик найдет способ побыть Дедом Морозом и вручить свои подарки.


«Утрата», режиссер Д. Павлова и И. Беклемышев, 8 минут

Личность художника и вдоховение, дарованное свыше, рождают шедевры. На что человек обрекает себя, утратив благодарность? Гордыня - путь к пустоте...


"Ожидая", режиссер Вера Мякишева, 8 минут

Ожидание ребенком родителей и ожидание родителями выросшего ребенка. Сегодня маленький слоненок весь день с тоской смотрит на дверь, с нетерпением ожидая маминого возвращения с работы, но мама вернется усталой и ей будет не до игры, а завтра…

Всего: 58 мин.

8.12.11 – 17.30


"Чистый белый снег", режиссер Евгений Костькин и Яна Скопина, 14 минут

В каждом человеке есть Божественная искра...
Вечер. Огни. В городе кружится легкий снег. Девушка заходит в кафе и видит молодого человека. Один взгляд. Другой. Возможно, эта встреча была предназначена свыше. Возможно, эту девушку принес ему этот чистый белый снег…


"Отец", режиссер Михаил Черняк , 13 минут

90-е годы. Маленький провинциальный городок. Пожилой отец ждет приезда сына, который долго не был дома, чтобы познакомить его с любимой женщиной. Но его приезд не оправдал ожиданий отца.


"Очалан (Колесо)", режиссер Владимир Копуш, 14 минут

Очалан означает колесо. Красивая восточная история: мальчика отдали в подмастерья к кузнецу, который одиноко живет вдали от города. Мальчик вырастет и однажды встретит девушку, и девушка будет необыкновенной, а встреча судьбоносной. И он не знает, что вновь увидит ее уже через много лет, когда все уже будет по-другому.



"Бетховен", режиссер Анар Аббасов, 18 минут

Обращение к тем, кто слышит:
О нас не знают. И не хотят знать. Почему не хотят знать? Может, мы не правильно себя ведем? Не так себя показываем вам? Но, тем не менее, у нас огромное желание быть с вами!

Всего: 60 мин.

8.12.11 – 18.30


«Пока он летал» режиссер Александр Кессель - 35 мин.

Новелла о хрупкости души девочки-подростка, убедившей себя, что отсутствующий в ее жизни отец – герой.


«Марганцовка» режиссер Леонид Пляскин - 26 мин.

Девушка случайно забеременела от парня, родители настаивают на аборте. Парень — за ребенка, за счастливый брак, но девушка не уверена в его чувствах. По дороге к ней парня забирают в военкомат, откуда он не может ни позвонить, ни выбраться. Девушка, не дождавшись, идет к врачу. Наконец, связавшись по телефону с ней, парень в ужасе принимает капсулу с марганцовкой для симуляции приступа…

Всего: 61 мин.

9.12.11- 16.30


"Очная ставка", 18 минут, режиссер Игорь Хомский, 18 минут

Капитан НКВД допрашивает мужчину, подозреваемого в измене Родине. Тот утверждает, что был тяжело ранен и попал в плен, а теперь остался без документов. Единственный человек, который может подтвердить, что он тот, за кого себя выдает, его предполагаемая жена. Но она отказывается признать мужа. Для выяснения обстоятельств назначается очная ставка…


"Закон жизни", режиссер Ришат Гильметдинов, 9 минут

Североамериканские индейцы. Условия их жизни суровы, они вынуждены следовать жестокому закону жизни – старых и больных нужно оставлять позади, иначе могут пострадать все. И вот старого индейца оставляют с пучком хвороста и свертком еды одного. Оставляют умирать. А неподалеку уже ждут волки…


«Сапожки», режиссер Сергей Великоредчанин (по мотивам рассказа В.М.Шукшина "Сапожки"), 26 минут

История о простом водителе, совершившем нерациональный поступок, с точки зрения коллег по работе - купившем жене дорогие сапожки.. Никто не понял и не оценил поступка... Поймет ли жена?...


«Моно Лиза», режиссер Яна Конофальская, 13 минут
Огромный мир маленького человека (главная героиня – девочка 9 лет рисует многоцветную картину окружающего мира всеми доступными красками и эмоциями).

Всего: 63 мин.

9.12.11 – 17.30


"В масштабе", режиссер Марина Мошкова, 7 минут

Птичке, живущей в масштабе чертежа, приходится бороться за жизнь своего птенца. Когда маленькая птичка поняла, что в скором времени в ее жизни появится новый смысл, она начинает вить гнездышко для своего малыша. Чтобы обезопасить еще не вылупившегося из скорлупы птенца, использует все подручные средства для упрочнения своего жилища, не останавливаясь ни перед моральным выбором, ни перед чем-либо еще.


"Долгая прогулка навсегда", режиссер Наталья Беляева, 18 минут

Они выросли по соседству, их домики стояли рядом, на окраине города, среди полей, лесов и дорог. Теперь им исполнилось по двадцать лет, и они не виделись целый год. Их отношения всегда были полны теплоты, но они никогда не говорили о любви.


"Polaroid Love", режиссер Егор Абраменко, 30 минут

За 50 лет существования фотоаппарата «Полароид» было сделано около 5-ти миллиардов полароидных снимков. На них запечатлена четверть населения планеты. Если собрать все эти фотографии вместе они заполнят собой кратер Герцшпрунг на Луне. На каждом из этих снимков отображены миллионы маленьких историй. Наша история о любви.

Всего: 59 мин.

9.12.11 – 18.30


"Профилактика повторных преступлений", режиссер Филипп Абрютин, 22 минуты

Зима 1946 года. Российский Север. На бескрайних просторах лесотундры разбросаны маленькие села и стойбища оленеводов. Рядом с ними сосуществует сеть исправительно-трудовых лагерей системы ГУЛАГ. Старший лейтенант НКВД Борис Молодцов ездит по стойбищам и объясняет оленеводам, что им делать при обнаружении беглых заключенных…


«Порыв ветра», режиссер Екатерина Телегина, 22 минуты

Один день обычного человека. День, когда все против него. День, который изменит его жизнь. День, налетевший как порыв ветра.


"Лифт Арцутанова: с ручной камерой вдогонку за гением", режиссер Емельянова Дарья, 14 минут

Пили ли вы когда-нибудь чай с фантастом Артуром Кларком? А вот Арцутанов — пил. Они с Кларком дружелюбно сверкали друг на друга очками: работая над последним романом, Кларк вдохновлялся идеей Арцутанова — идеей космического лифта.

Всего: 59 мин.

10.12.11- 16.30


«Сталин. Почему бы и нет» режиссер Кирилл Сахарнов– 19 мин.

«Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий нам путь озарил. Нас вырастил Сталин – на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил», – эти строки из советского гимна 1943 года украшают станцию «Курская» Московского метрополитена. В 2009 году надпись обновили в рамках реконструкции. Авторы документального фильма решили выяснить, что об этом думают рядовые москвичи


«Пингелапе», режиссер Николай Летуновский, 30 минут

Фильм, о том, как нелегко найти место в жизни, особенно если его в ней нет.


«Конец», режиссер М. Доценко, 11 минут

Двое мужчин в центре города. Бешеная погоня по ночным улицам. Их разделяет дистанция, возраст, социальный статус. Их объединил случай. Кажется, что они готовы бежать друг за другом вечно. Так будет ли этому конец? Ирония названия этого фильма заключается в том, что самого конца фильма мы так и не увидим - слишком уж он будет похож на начало.

«Молитва», режиссер Даниил Воробьев и Евгений Ткачук

История о болезненном поиске - Бога в себе. О твердой, истинной молитве. Фильм-притча

Всего: 63 мин.

10.12.11 – 17.30


«Данжрез Лиазон», режиссер Антон Бильжо, 5 минут

Каждый из нас ищет любви и понимания, ищет родного… А кого родного? Человека? На самом деле, родной – это тот, который мог бы тебя любить и понимать.

«Мост», режиссер Дина Великовская, 8 минут

Фильм о мальчике, чьи родители разведены. Разведены по разные стороны реки. Есть только мост, который мальчику надо перейти одному. Однажды мост рушится…


«Ты забыл, во что мы играли», режиссер Дмитрий Майоров, 32 мин.

Блеклое поле, дождь и тоска. А каким ещѐ может быть настроение, когда продаешь, то единственное, что осталось от некогда большой и цветущей семьи. Свой Эдем, Вишневый (скорее яблоневый) Сад - свою дачу.


«Героиня», режиссер Мария Хомякова, 13 минут

Никогда не знаешь, куда тебя может направить сделанный однажды выбор. Выбор в любви, в человеке, который будет сопровождать тебя всю жизнь.

Всего: 58 мин.

10.12.11 – 18.30


«Последний день Булкина И.С.», режиссер Алексей Андрианов, 13 мин.

Иван Сергеевич Булкин – инструктор по стрельбе. Он живѐт холостяцкой жизнью, впрочем, не отказывая себе иногда и в развлечениях. В один из таких дней Иван Сергеевич открывает дверь незнакомцу, который сообщает Булкину, что вся жизнь человека расписана заранее от первого до последнего дня и сегодня Ивану Сергеевичу суждено умереть...


"Часы без стрелок", режиссер Михаил Рубцов, 27 минут

Экранизация, по мотивам романа Дж.Оруэлла "1984"
Мир, где люди – лишь винтики государственной машины. Здесь нет и не может быть чувств, потому что первое, что было уничтожено этой властью – человеческая личность. Но два таких «винтика» решились полюбить друг друга…


"Баллада", режиссер Якищенок Илья, 11 минут

«Баллада» – ожившая живопись эпохи Возрождения.
В старину люди верили в существование сказочного существа, которое обитает в густой чаще леса и очень редко показывается людям. Увидев его хотя бы раз, человек обретает счастье...


"Марко", режиссер Евгения Голубева, 3 минуты

Марко знают все окрестные жители и доверяют ему свои секреты, потому что уверены, что он их никому не расскажет

Всего: 56 мин.

11.12.11 – 17.00


«Смотри инструкцию», режиссёр Владимир Царенко, 25 минут

История сложных взаимоотношений кредитора и должников, которые учатся у классика кинематографа приемам и отрабатывают пару движений, чтобы уладить финансовые проблемы нестандартным способом.


"Уже не мертв", режиссер Антон Ланшаков, 13 минут

Почему в последнее время всё чаще и чаще говорят о безответственности и взяточничестве врачей? Кто нас лечит? Жулики и аферисты, сделавшие профессию источником немалого дохода?.. Но если беда пришла неожиданно? Если человек попал под машину и поступил в реанимацию в бессознательном состоянии? Кому же давать эту «пресловутую» взятку, если даже не знаешь, кому ты обязан жизнью?


«Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло», режиссер Максим Зыков, 19 минут

Парень по имени Сережа приходит в поликлинику получить справку в бассейн, что оказывается не так-то просто. Не выдержав процедуры, Сережа теряет сознание и ударяется головой…


"Смеховорот", режиссер Татьяна Мошкова, 3 минуты

Про снеговиков, которые слишком много смеялись.

Всего: 61 мин.

11.12.11 – 18.00


"Точка кипения", режиссер Юлия Богорад, 25 мин.

Семейная пара Игорь и Рита, прожившие в браке 6 лет, постоянно проверяют чувства друг друга. Постепенно это перерастает в странную игру, документальным подтверждением которой становятся фотографии, на которых они запечатлевают эмоции друг друга. Игра продолжается до тех пор, пока Рита не нарушает правила, вовлекая в нее их еще неродившегося ребенка.


«Кардиороманс», режиссер Екатерина Акимова, 28 мин.

История о человеке с особенным сердцем. Герой влюбляется, но его любовь и переживания заставляют его сердце разрываться.


«В порядке вещей», режиссер Виктория Лопач, 7 минут

Девушка приходит на пляж хоронить вещи своего любимого. Но закопать воспоминания оказывается не так просто! Вещи начинают жить собственной жизнью.

Всего: 60 мин.

11.12.11 – 19.00


«Детям об СССР», режиссер Аркадий Водахов и Давид Кочаров, 4 минуты
«Подошел Ленин к людям и говорит: «Что это Вы при царе плохо живете, давайте Вы при мне плохо жить будете!» И такой прыг-скок на броневик…» Что еще Вы не знаете об СССР?


«Лицо Гастелло», режиссер Роман Зимин, 26 мин.

Глухой районный городок. Из достопримечательностей — лишь памятник летчику Гастелло. Семнадцатилетний бездельник Генка очень хочет угодить местной разбитной продавщице. Парню для этого нужны деньги и он ворует барельеф летчика-героя. Городок теряет бронзовое лицо Гастелло. Генка в этом поступке теряет свое лицо.
Вернет ли?


«Документы любви», режиссер Татьяна Соболева, 27 минут

Две молодые женщины. Одна была успешной журналисткой, учила семь языков, другая записывала сольный альбом в Голландии и собиралась в большое турне по Европе. Но любовь им предложила нечто большее…

Всего: 58 мин.
  • 0
  • 6 979

Добавить комментарий