Концерт «20 лет с вами»

оркестр им. Кима Суанова


10 апреля в 18.30 в Академическом русском театре им.Е.Вахтангова состоится концерт Государственного национального эстрадного оркестра им. Кима Суанова «20 лет с вами», приуроченный к знаменательной дате со дня основания коллектива, являющегося единственным эстрадным оркестром в СКФО.

1 апреля 1993г. во Владикавказе был создан профессиональный эстрадный оркестр, который возглавил заслуженный артист России и народный артист Северной Осетии, неповторимый Ким Суанов, явившийся инициатором и организатором этого коллектива.

За эти годы оркестром пройден огромный путь, наполненный творческим поиском и вдохновением, а главное – коллектив достойно занял место в ряд числе ведущих творческих коллективов республики, успешно развивая эстрадный жанр музыки. С 1995 года главным дирижером и художественным руководителем оркестра является заслуженный деятель искусств РФ Николай Кабоев. Непременный участник всех значительных событий культурной жизни в Осетии, оркестр стал лауреатом Всероссийской «Артиады» и многих джазовых фестивалей. В репертуаре коллектива сегодня - 350 произведений российских, зарубежных и осетинских композиторов. Как отметил Н.Кабоев в праздничном концерте примут участие все солисты – музыканты и вокалисты, кто в разные годы работал с оркестром. В первом отделении прозвучат «золотые «шедевры советской музыка, а во втором – джазовая музыка.

После юбилейного концерта оркестр до конца апреля ждут выезды с выступлениями по населенным пунктам Осетии и гастроли в городах минераловодской группы.
Источник: mkrso-a.ru
  • 1
  • 3 134

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Teeniouff
    Teeniouff 16 апреля 2013 18:41
    Это уже какой по счёту концерт этой весной?

Добавить комментарий