Диамант-2010

Его организаторами выступили министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии, спортивный клуб "Академик". Соревнования включали в себя программу латиноамериканских и европейских танцев.

"Диамант 2010" – чемпионат с говорящим названием. Быть лучшим в спортивных бальных танцах – это не просто отточить движения. В румбе, вальсе или ча-ча-ча – главное показать бриллиант в душе танцора.

Соревнования включают программу латиноамериканских и европейских танцев. Чемпионат проходил в два этапа. В первом этапе соревнований малыши от 4 до 8 лет показывают технику танца. Первые па они делают без пары. А во втором этапе свое мастерство показывают взрослые. Соревнования для них – своеобразный экзамен.

Аида Гетоева и Кирилл Петров, участники соревнований рассказали: "Упорно готовились, ждали с нетерпением этого турнира, посещали семинар. К нам приезжал тренер из Ставрополя".

Соревнования собрали спортсменов из республик Северо-Кавказского округа. Опытные судьи отмечают – осетинские танцоры держатся на высоте. Говорят, танец у них внутри.

Владимир Штуркин, руководитель центра танцевального спорта "Динамо" сказал: "Если мы посмотрим результаты соревнований по ЮФО, мы обязательно заметим танцоров из Осетии в списке лидеров. Это заслуга тренеров. Из года в год популярность этого вида спорта растет".

С каждым годом растет интерес к спортивным бальным танцам. А потому и чемпионат "Диамант" набирает обороты. В перспективе он будет развиваться и расширять географию.

Алана Гадзацева
  • 0
  • 3 988

Добавить комментарий