«Студенческая весна Алания — 2011»

С 1 марта — 8 апреля в Северной Осетии пройдет XIV республиканский фестиваль «Студенческая весна Алания — 2011», который является смотром-конкурсом художественного творчества студентов ВУЗов и ССУЗов.
В этом году темой фестиваля станет российская космонавтика, а проходить он будет под девизом «Искусство. Молодость. Талант».
Конкурсная программа фестиваля будет состоять из следующих номинаций: «Народный вокал сольный», «Народный вокал ансамбли», «Авторская песня», «Эстрадная песня сольная», «Эстрадная песня ансамбли», «Классический вокал сольный», «Классический вокал ансамбли», «Инструментальное исполнение сольное», «Инструментальное исполнение ансамбли», «Народный танец сольный и дуэты», «Народный танец ансамбли», «Эстрадный танец сольный и дуэты», «Эстрадный танец ансамбли», «Театр малых форм», «Студенческий театр эстрадных миниатюр», «КВН приветствие», «Художественное слово», «Пантомима», «Пародия», «Мода», «Цирковое выступление».
Фестиваль пройдет в 2 тура (отборочный и финальный) и завершится гала-концертом.
Отборочные туры в ССУЗах и ВУЗах пройдут до 25 марта. Финальный тур фестиваля состоится по конкурсным направлениям в следующие сроки: театральное направление, оригинальный жанр – 4апреля; музыкальное направление – 5 апреля; танцевальное направление – 6 апреля.
В состав участников Гала-концерта, который определяется, главным режиссёром фестиваля и творческой группой по проведению Гала-концерта, войдут артисты, подготовившие наиболее яркие номера отборочного и финального туров.
Дата проведения Гала-концерта — 8 апреля. Финальный тур фестиваля по всем конкурсным направлениям и гала-концерт пройдут в Республиканском дворце молодежи (ул. Леонова, 2)
Заявки на участие в фестивале принимаются до 3 апреля 2011 года в письменном и электронном виде. Участниками его могут стать студенты и аспиранты, высших и средних учебных заведений дневной формы обучения в возрасте от 14 до 30 лет.
По всем оргвопросам и проведению фестиваля нужно обращаться в Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта по адресу: г.Владикавказ, ул. Мордовцева, 2, или по телефону 54-11-91.

Пресс-служба минмолспорта
  • 0
  • 4 794

Добавить комментарий