«Ирон зарæг» вновь приглашает на праздник

Ирон зарæг майрамадаг


Песенное творчество – огромный пласт культурного наследия и достояния народа, которое нуждается не только в сохранении, развитии, но и в пропаганде. Ведь, когда жива национальная песня – жив и язык самого народа.

18 мая в 12.00 на большой поляне близ окраины села Майрамадаг вновь состоится очередной, уже III Республиканский праздник осетинской песни «Ирон зарæг», инициатива проведения которого принадлежит Главе республики Таймуразу Мамсурову. И снова на природе, под открытым небом на фоне величественных гор будут звучать национальные песни, народная музыка..

В концертной программе предстоящего массового праздника будут участвовать вокальные, инструментальные и танцевальные ансамбли, профессиональные и лучшие самодеятельные исполнители республики. В числе известных профессиональных и самодеятельных вокалистов – Олег Тайсаев, Алла Хадикова, Эльвира Кусова, Диана Бестаева, Руслан Кабалоти, Казбек Суанов, Тасолтан Мамсуров, Виктория Бабаева, Лактемир Дзитиев и др. Украсят праздник, на котором будет организована ярмарка – продажа книжной и сувенирной продукции, и артисты Государственного конно-драматического театра «Нарты».

На сайте "Песни Ментов" - лучшие песни о полиции в формате mp3. Все музыкальные стили и направления от рок-н-ролла до шансона.

Праздник «Ирон зарæг» в Майрамадаге обещает вновь, как и в прошлые годы, быть интересным и массовым - по самым скромным подсчетам на нем соберется не менее 3 тысяч человек – участников и зрителей со всей республики.
  • 1
  • 5 054

Комментариев 1

  1. Офлайн
    sunriseman
    sunriseman 17 мая 2013 23:20
    А самому можно спеть?

Добавить комментарий