Как сохранить горстку рубликов перед кризисом?

сохранить рубли

В последнее время мы видим ухудшение политической и экономической обстановки в России. Рубль не смог закрепиться ниже уровня в 70 за доллар, и вряд ли он уже вернётся к уровню в 61-63. И причины здесь скорее политические, нежели экономические. Режим Путина не намерен отступать. Мы видим серьезную протестную активность в Хабаровске. События в Беларуси также существенно обостряют обстановку. На лицо нарастающий политический кризис. Ходят слухи, что правительство собирается провести девальвацию рубля, для того чтобы возместить недостающие средства в бюджете. Что же делать простому человеку, чтобы сохранить свои крохи?

Самый простой способ это конечно купить доллары. Будет ли более подходящий момент чем сейчас? Может цена опуститься еще немного при росте нефти.

Второй вариант купить биткоин. Время для покупки не очень удачное, т.к. цена находится непосредственно перед уровнем сопротивления в 12000, и если уровень не будет пробит, то последует снижение. Но шансы преодолеть 12к тоже немаленькие. Но можно купить какой-либо стэйблкоин, например USDT, и пережидать турбулентность или подождать более комфортного момента входа. Подробнее о криптовалюте можно почитать на форуме биткоин.

Еще один вариант, который я пока не пробовал это Тинькофф Инвестиции. При помощи этого инструмента можно удобно вложиться в акции, индексы и прочие активы. Сервис берёт процент от сделок. Но неизвестно насколько будет стабилен этот сервис в случае серьезных политических катаклизмов вроде того, что сейчас происходит в Беларуси.
  • 0
  • 5 915

Добавить комментарий